СМ-Полидекс на главнуюобщие сведениязаказ

Тиристоры. Полупроводниковые приборытиристорные модулиэлектронные блоки
Ваша корзинаenglish version

Система видеонаблюдения отечественного производства на базе открытого ПО

ЗАО «Завод Электрооборудования», российская компания специализирующаяся на изготовлении одноплатных компьютеров и электроники для автомобиля, разработала систему для сборки фотовидеорегистратора. В таких регистраторах будет открытая архитектура.

Система этого устройства состоит из: USB веб-камера, одноплатный компьютер Тион-Про-270 с форм-фактором PC-104, блок питания, адаптер со светодиодами для индикации работы и кнопками управления, USB-кабель и сетевой кабель. С помощью сети Ethernet происходит конфигурирование фотовидеорегистратора. Веб-браузер для этого может использоваться с любой операционной системы: браузеры Windows или на базе ядра Linux.

Фото- и видеоизображение с камеры может записываться на карты памяти microSD. Так же видео можно передавать в режиме потока по сети Ethernet. Один из важных моментов работы видеорегистратора - он работает с использованием открытого программного обеспечения. Оно поставляется вместе с исходными кодами, позволяет легко изменить программный состав системы и это поможет расширить функциональные возможности видеорегистратора. Разработчики утверждают, что на российском рынке электроники таких возможностей работы больше нету ни в одном устройстве. Благодаря открытой системе программного обеспечения пользователь может самостоятельно вносить изменения для удобства использования продукта.

К компьютеру с одной платой можно подключить такие компоненты:
  • сенсорный экран;
  • акустическая стереосистема с усилителем;
  • TFT-дисплей с диагональю 3,5-10,4 дюйма;
  • внешний VGA-монитор.
Такую новинку можно использовать для охранной техники и систем видеонаблюдения для глобальной системы контроля над объектами.

Возврат к списку


Адрес: Москва, ул. 1-ая Фрезерная д. 10.
Тел: (495) 585-07-08 (многоканальный); Тел:/Факс: (495) 648-70-87
схема проезда
e-mail: info@thyristor.ru   www.thyristor.ru