СМ-Полидекс на главнуюобщие сведениязаказ

Тиристоры. Полупроводниковые приборытиристорные модулиэлектронные блоки
Ваша корзинаenglish version

Рост MEMS-рынка обеспечит потребительская электроника

Сектор беспроводных технологий и потребительской экономики выдвигает новые потребности, которые станут основой роста рынка MEMS до 8,8 млрд. амер. долларов (2012 г) с 6,1 млрд. в той же валюте (2006 г).

Уже сегодня есть устойчивая тенденция ежегодного роста на 11% мирового рынка микроболометров, акселерометров, термоэлектрических батарей, гироскопов, осцилляторов, датчиков давления и микрофонов. Большая часть (60%) рынка MEMS состоит из четырёх сегментов, которые представлены мобильными телефонам, потребительской электроникой, системами управления производственных процессов и производством автомобилей. Увеличение доли обеспечивает именно автомобильная промышленность. В этой сфере чаще внедряются новые устройства, обеспечивающие безопасность и соблюдение норм относительно охраны природы и выброса вредных веществ.

Микроэлектромеханические системы включают большое число приложений. Повышенный интерес представляет приложение радиочастотных MEMS-переключателей, которые необходимы при производстве испытательного оборудования и мобильных телефонов. От этого сектора iSuppli ожидает ежегодного роста, показатель которого превысит 100% за период 2006-2012 годов и с 6 млн. долларов 2006 г составит 260 млн. долларов уже в 2012 г.

Конкуренция в данной сфере высока, войти в рынок, дифференцировать собственное производство и обойти конкурентов можно лишь при наличии мощных научных наработок. Важным фактором является и хорошее инвестирование средств в аппаратуру и оборудование производства для выпуска товара, особенно специализированного класса.

Следует учесть, что для ведущих компаний в этой индустрии иногда открывается «зелёный свет» на получение монопольных условий, но лишь в тех случаях, когда она занята разработкой новых MEMS-устройств. К таковым, например, относится Knowles, в оснащении которого есть MEMS-микрофон, и Texas Instruments, снабжённый DLP-чипом.

Если учитывать вышеизложенные обстоятельства, то на рынке будет наблюдаться множество процессов поглощения и слияния его игроков. Сложится тенденция уменьшения их количества в намерении сократить издержки.

Возврат к списку


Адрес: Москва, ул. 1-ая Фрезерная д. 10.
Тел: (495) 585-07-08 (многоканальный); Тел:/Факс: (495) 648-70-87
схема проезда
e-mail: info@thyristor.ru   www.thyristor.ru