СМ-Полидекс на главнуюобщие сведениязаказ

Тиристоры. Полупроводниковые приборытиристорные модулиэлектронные блоки
Ваша корзинаenglish version

Устройство от INTEL позволит мобильным телефонам получать энергию от окружающей среды

Корпорация Intel произвела чип-сенсор, который может заряжаться от окружающей среды. Его можно имплантировать в тело человека, встроить в мобильные устройства и даже в стены зданий.

Данное устройство получило название wireless identification and sensing platform или сокращенно WISP, что означает беспроводная идентификационно-сенсорная платформа. Устройство использует энергию из окружающей среды, аккумулирует ее и поэтому может работать неограниченно долго. Для работы чип может использовать любой вид энергии: механическая, солнечная, энергия электромагнитного поля или заряжаться от тепла человеческого тела.

Энергонезависимый чип уже создан и Intel продемонстрировала его. Во время демонстрация компания использовала мобильный телефон с дисплеем из солнечной батареи, энергонезависимый датчик контроля чистоты воздуха, а так же наручные часы, которые получают энергию от тепла руки владельца. Устройство WISP постепенно накапливает небольшое количество энергии и работает без перебоев.

А вот для работы датчика контроля воздуха чип должен сначала набрать необходимое количество энергии и только после этого устройство может начать работу. Intel не будет выпускать свою продукцию с WISP-чипами, но другие производители могут получить лицензию на такое производство.

Возврат к списку


Адрес: Москва, ул. 1-ая Фрезерная д. 10.
Тел: (495) 585-07-08 (многоканальный); Тел:/Факс: (495) 648-70-87
схема проезда
e-mail: info@thyristor.ru   www.thyristor.ru